У нас трое детей и мы подали заявление на развот он хочет оставить старшую дочь себе

Но я не хочу оставить ему.мужу 45 лет старше на15 лет у него большая довление болеет не работает но осталось ему подаренный мамой дом а у меня нету дома он уже старый дочке 5 лет мы 2 года не жили месте старшая дочь пока у него он не хочет отдавать мне они живут у старой мамы мужа дочка стала как болтушка бабушка а я не хочу этого ни чемо не учат папа не грамотный не ум нет писать очень плохо пишет не читает телевизор не смотрит и хорошеу не научет могут ли доверять суд ему и оставить мужу ?

, марианна,
Евгений Уныченко
Юрист

Здравствуйте, Марианна. В любом случае окончательный ответ на Ваш вопрос будет дан в судебном порядке. Согласно ст.63 Семейного кодекса РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они также обязаны заботится о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном их развитии. В противном случае родители могут лишиться своих родительских прав. И если, в плане способности  выполнения своих обязанностей как родителя, Вы имеете преимущество, то велика вероятность решения вопроса в положительную для Вас сторону.