Пониженная ставка налога по УСН, в Мордовии

Пониженная ставка налога по УСН, в Мордовии. На сегодня 20.12.2024, какие есть изменения?

, Виталий, г. Сочи
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Внесены изменения в Закон Республики Мордовия «О налоговых ставках при применении упрощенной системы налогообложения».

Право на налоговую льготу в виде уплаты налога по пониженной ставке распространено на налогоплательщиков, впервые зарегистрированных на территории Республики Мордовия в 2025 — 2026 годах в связи с переменой места нахождения организации или места жительства индивидуального предпринимателя.

Указанная категория налогоплательщиков вправе применять пониженную налоговую ставку непрерывно в течение пяти последовательных налоговых периодов, начиная с третьего, следующего за тем налоговым периодом, в котором была осуществлена их государственная регистрация на территории республики.

Документ вступает в силу с 1 января 2025 года

Желаю удачи.