Имеет ли жена права на недвижимость мужа, которую он получил по наследству от своих родителей?
Имеет ли жена права на недвижимость мужа,которую он получил по наследству от своих родителей?
, Владимир, г. Якутск
Здравствуйте,
Если речь про раздел имущества, то нет, не имеет. Это личное имущество супруга в силу ст 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Только в случае получения наследства может претендовать. Так как супруга является наследником 1 очереди как дети и родители.