8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детей бабушке

У нас произошла такая ситуация.Вообщем полная неразбериха,наш зять убил сестру,а у них осталось 2 детей.И детей забрали до ее смерти в дом малютки на временное содержание,до суда,так как она выпивала.думали что она одумается после того как детей заберут.Но как вышло сделали еще хуже она вообще опустила руки и начала пить еще больше.Но не в этом суть,теперь ее нет и ее гражданский муж сидит,а детей хотят оформить в детский дом.Бабушке не хотят отдавать,говорят не позволяют условия для проживания,говорят нет отдельных комнат для них,как будто в дет. доме у каждого своя комната.Говорят что все алкаши в семье,хотя вообще никто из семьи не пьет,судят по сестре.что можно сделать в этой ситуации???

Показать полностью
, Наталья, г. Стерлитамак
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Согласно СК РФ несовершеннолетние дети могут быть переданы в интернат, если в семьях ближайших  родственников нет для них благоприятных условиях проживания и содержания. Могут быть переданы дети в замещающие семьи или приемные семьи (это разные формы семей!).

Если вы сможете убедить сотрудников Опеки и попечительства, что в вашей семье или у бабушки — дети получать внимание, уход и необходимое содержание, вам или бабушке передадут детей на воспитание.

Из вопроса, полагаю, что сотрудники Опеки видят ситуацию на месте и приняли решение удобное и комфортное для детей, в первую очередь!

Тем более бабушка, человек в возрасте, и ей может быть сложно с малышами быть. Она не сможет дать должной опеки и внимания детям. При  помещении детей в приют, они будут находится под систематической заботой государства, сохранив тем самым все родственные связи. Бабушка и иные близкие лица к семье, всегда смогут их навещать, брать на каникулы, по согласованию с администрацией приюта. И помогать по необходимости материально (подарки, вещи).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
, вопрос №4092596, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 26.04.2014