Если ничего не делать, какие возможны варианты развития событий?

Нужно исправить смещение границ земельного участка оформленного в ЕГРН в связи с тем, что он не совпадает с фактически используемым, по которому проводилась кадастровая съёмка. Ошибка в связи с использованием Росреестром разных систем координат привязки к местности. Какие конкретно документы должен подготовить собственник и куда передать для перерасчета координат?( В ГосУслугах уже смотрели: по этой услуге есть возможность предоставить либо новое межевое дело, либо решение суда. Если ничего не делать, какие возможны варианты развития событий? Опасаемся, что при проведении комплексных кадастровых работ могут заставить снести строение.)

  • смещение
    .pdf
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Для начала обратитесь к кадастровому инженеру, для изготовления межевого плана (уточнение границ участка).

Затем подайте данный медовой план в Росреестр.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.