Как уехать к другу в 19 лет если опекун не отпускает?

Я хочу жить полной жизнью! Мне 19 лет и я жил до совершеннолетия с Опекуном( она старенькая) она мне запрещала все! Вот буквально все! Он со стороны была доброй, но когда попросишь что нибудь, она все в отказ, просился на ночевки с друзьямии т.д. Я считал что это уже через чур и хотел умереть, она меня оскорбляла, цепляла моих маму и папу, отец мой умер от наркотиков(так говарила мать) мать моя сильно пила! Из за этого меня забрали органы! Этот опекун моей родной бабушки подруга, в итоге я закончил 9 класс она меня отправила учится сварщиком в другой город где она строит дом и сама уехала обратно, оставила она меня со своей сестрой, она тоже мне запрещает многое, я от них зависим как будто, меня больше беспокоит моя прописка в квартире у опекуна, вернемся к истории про сестру опекуна ! Вот сейчас грядет новый год, у меня есть очень хороший и близкий друг, я тут ни с кем не дружу, мы с ним не виделись 3 года, я вчера спросил у сестры опекуна можно мне поехать? Отказывают, придумывают всякие отмазки по типу( сейчас бомбят, ты будешь пить) я очень устал от ежёвых рукавиц! Помогите мне пожалуйста, как правельно поступить? Как уехать к другу в 19 лет если опекун не отпускает?

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

С достижением 18 лет вы становитесь полностью дееспособным, вправе самостоятельно совершать любые сделки, за свои деяния вы будете теперь отвечать самостоятельно, никакого попечительства над вами уже нет, вы вправе выбирать место пребывания и жительства, а попечитель перестаёт быть вашим законным представителем.