Угрозы от сотрудников мфо

доброй ночи!брала займ в "кэш раша".просрочила - лежала в больнице и потеряла работу.пока разбиралась со своими проблемами про них забыла - сегодня звонили,но что-то сорвалось и после я получила угрожающие сообщения с мобильного номера- что со мной сделают,если сегодня не оплачу долг.как реагировать?

, оксана, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Оксана, об угрозах сообщайте в полицию.

В отношении задолженности по договору займа желательно консультировать  имея перед глазами копию договора. Если есть такая возможность,  дошлите  копию договора. займа

Удачи!

оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

займ брала через интернет на киви-кошелек, документов нет.есть личный кабинет на сайте, через который один раз оплачивала им проценты(перевод с киви-кошелька), сейчас он заблокирован. угрожают изнасилованием.просила назвать мне сумму долга и банковские реквизиты для оплаты - молчат.

Об угрозах обязательно сообщите в полицию. И продублируйте заявление на сайт

МВД РФ.

Требуйте от кредитора письменного обоснования ( расчета ) суммы долга.

Никаких документов не подписывайте и не оплачивайте до получения письменного обоснования суммы задолженности.Постарайтесь записать угрозы ( если они снова будут) на диктофон и сообщите об этом тем кто угрожал. И сообщите, что об угрозах сообщено полиции.

Удачи Вам! С уважением, Виктор Богаченков