Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Дюп и онлайн РПГ

Есть ли какое либо нарушение закона РФ при использоваии дюпов\багов в ролевых компьютерных онлайн играх на открытом бета тесте.

25 Апреля 2014, 23:33, вопрос №436757 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Прежде всего: если перед тем, как приступить к игре Вы присоеднились к соглашению, которое прямо запрещает использование дюпов\багов, то их использование будет нарушением такого соглашения.

    О нарушении законодательства можно говорить, только зная конкретную ситуацию. Общее правило: модификация программы возможна только с разрешения правообладателя. Сама квалификация отношений в связи с он-лайн играми — тема очень спорная, судебная практика — соответствующая.Есть и такая, которая утверждает, что те действия, которые пользователь совершил в игре благодаря багу, вообще не регулируется правом.

    28 Апреля 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats