Есть квартира в которой проживает дядя по папиной линии, бабушка, дедушка и папа умерли, если в друг дядя умрет, не дай бог конечно, у него нет жены и детей, могу ли я претендовать на эту квартиру?
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Есть квартира в которой проживает дядя по папиной линии, бабушка , дедушка и папа умерли, если в друг дядя умрет, не дай бог конечно , у него нет жены и детей, могу ли я претендовать на эту квартиру?
, Соколова Евгения, г. Новомосковск
Антон Летуновский
Здравствуйте! Евгения, Вы наследуете за своим дядей по праву представления вместо Вашего отца, который является наследником второй очереди, но умер раньше своего брата. Наследники первой очереди отсутствуют, значит призывается вторая. Поэтому, если эта квартира принадлежит дяде на праве собственности, то Вы можете ее унаследовать. Вступление в наследство означает принятие всего имущества, а не только одной квартиры.
Спасибо Вам огромное за ответ