Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вымогают 10000 рублей,грозят избить

Что будет несовершенно летним вымогателям(их двое,им 16-17 лет)с учётом полного доказательства их вины

25 Апреля 2014, 22:41, вопрос №436742 Даниил Владимирович, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 487 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Статья 163. Вымогательство

    2. Вымогательство, совершенное: 

    а) группой лиц по предварительному сговору; 

    б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

    г) в крупном размере, 

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    25 Апреля 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.