Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Определить наследника

Кто является или будет являться наследником в случае смерти бабули ( матери отца ), которая живёт одна в квартире и сильно болеет. Дедушка умер давно, оставив всё по завещанию двум своим единственным сыновьям. Недавно умер один из сыновей, но его жена и совершеннолетняя дочь живы.

25 Апреля 2014, 21:58, вопрос №436722 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Пока человек жив, нет ни наследников, ни наследства. О чем-то конкретном говорить можно только в случае открытия наследства. По общему правилу, к наследникам по закону первой очереди относятся дети, супруг, родители умершего. Внуки — по праву представления или в результате наследственной трансмиссии, если ко времени открытия наследства родителя, который мог быть наследником по закону, не будет в живых.

    25 Апреля 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте, если я правильно поняла, то у бабушки были два сына, которые могли бы наследовать после нее, но один сын умер, после него по праву представления будет наследовать дочь. Таким образом, 2 наследника — сын и внучка.

    25 Апреля 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats