В нашем СНТ идут горячие споры по поводу установки автоматических откатных ворот, которые можно будет открывать с пульта
Здравствуйте! В нашем СНТ идут горячие споры по поводу установки автоматических откатных ворот, которые можно будет открывать с пульта.
Насколько соответствует нормам закона установка именно таких ворот, за которые проголосовало большинство членов снт? в снт немало пенсионеров, для которых затруднительно или просто невозможно сдать деньги на такой целевой взнос, но их меньшинство. Пенсионеры предлагают к установки распашные механические ворота, которые гораздо дешевле автоматических, но доводы пенсионеров и садоводов с небольшими доходами в снт не принимают как аргумент. За неуплату целевого взноса председатель грозит ограничением в подаче эл.энергии. Помогите разобраться в ситуации со ссылкой на законодательство.
Здравствуйте, Ирина!
Если общее собрание членов СНТ примет такое решение, то, увы, оно будет законным.
Что касается отключения электроэнергии, то ха неуплату целевых взносов отключение электроэнергии будет неправомерным.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».