Действительно ли в таком случае эта доверенность?
Добрый день! Несколько дней назад оформила доверенность на свою подругу, по вопросам оформления попечительства над своим младшим братом ( в другом городе). Сегодня обнаружила, что не совсем корректно написано подразделение, которое выдало мне паспорт. ( в доверенности УМВД, в паспорте ГУМВД) Доверенность я уже отправила в другой город.
Здравствуйте Екатерина, технические опечатки как в вашем случае встречаются в любых документах, в том числе и в определениях/постановлениях судов всех инстанций. Таков человеческий фактор. В вашем случае в отсутствии одной буквы смысловая нагрузка и содержание текста не меняются. Управление Министерства Внутренних дел и Главное Управление Министерства Внутренних дел не отменяют того обстоятельства что речь идёт о Министерстве Внутренних дел, а не о филармонии или пожарной части. Посему если кому-то и приспичит докопаться до одной буквы, то в юридической практике есть такое определение как волокита, в коей бесспорно можно будет обвинить особо ретивого чиновника или сотрудника.