Со мной никто не связывается.После заключения договора я не могу дозвониться до своего риелтора
Со мной никто не связывается.После заключения договора я не могу дозвониться до своего риелтора.
Здравствуйте, Сергей.
Если риелторское агентство или риелтор нарушают условия договора, вы можете защитить свои права в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Для начала рекомендую направить письменное обращение (претензию) в агентство, где вы заключали договор, с требованием разъяснений и выполнения обязательств.
Если риелтор индивидуально заключал с вами договор, он также обязан выполнить его условия, и вы можете потребовать возврата средств за неоказанные услуги либо их надлежащее оказание.
При отсутствии реакции можно:
- Направить жалобу в Роспотребнадзор, если договор был заключен с юридическим лицом.
- Обратиться в суд для защиты своих прав.
Если потребуется помощь в составлении претензии или консультация, напишите мне — помогу подготовить документы и объясню дальнейшие действия.
С уважением,
Гайворонский Александр.