Попросили уволится

Мужа попросили уволится без причины начальник цеха, ссылаясь на отсутствие инициативы в работе(это ведь не повод). Муж на эмоциях написал заявление и одним днем его уволили. Можем ли мы обратиться в инспекцию труда? У нас кредит на 18000, ребенок 7 месяцев и я в декрете. Спасибо!

, Наиля, г. Набережные Челны
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Если он написал заявление по собственному желанию, то обратного пути нет.

С уважением

Кирилл Подколзин

Государственная инспекция труда в этой ситуации не поможет. К сожалению, надо искать новую работу. Или, как вариант, пусть ваш муж пойдет на прием к руководителю предприятия и поговорит. Все же можно исправить. Можно же перевестись в другой цех.