Может ли судебный пристав возобновить исполнительное производство, если судебное решение было вынесено 7 лет назад?
Добрый день. Может ли судебный пристав возобновить исполнительное производство, если судебное решение было вынесено 7 лет назад?
, Марина, г. Томск
Алена Умнова
Здравстауйте Марина!
Постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 10 марта 2016 года N 7-П установлено, что срок предъявления исполнительного листа начинает течь со дня выдачи листа судебным приставам-исполнителям и заканчивается спустя год со дня его выдачи, но также признается, что время, в течение которого исполнительный лист находился в производстве, не может учитываться при подсчете этого года.
По всем возникшим дополнительным вопросам Вы можете обратиться в мой чат или любому другому юристу.