Имею ли я право остаться проживать в жилье по соц. Найму ссылаясь на то, что собственником я стану через 22 года по окончании выплат по ипотеке
По договору социального найма проживаем в многоквартирном доме коридорного типа. Жильё является муниципальным и закреплено зо управлением образования. В прошлом году мы попали в программу по улучшению жилищных условий для работников бюджетной сферы. Получили помощь в размере одного миллион. Для того чтобы приобрести квартиру соответствующую количеству членов семьи, хотя старшего сына не включили в расчёт,сославшись на то, что ему уже есть 18 лет и он в программу не попадает. Хотя он проживает с нами и является студентом. Теперь нам не продлевают договор, и заставляют нас выселиться. В договоре есть пункт , что если наймодатель приобретает жильё то это влечёт расторжение договора, но ведь у нас ипотечное кредитование на 23 года. Нам пришлось взять 3 милиона из которых 1-н погасили по программе. Т.г. у нас документы собственника с обременением банка. Правомочны ли меня выстелить из помещения в котором я прописан, но договор мне не продляют по причине приобретённого жилья в котором у меня ещё и нет денег сделать ремонт, т.к. приобретена квартира в черновом варианте. Нет ни раковины ,ни ванной ни унитаза.