Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли я право остаться проживать в жилье по соц. Найму ссылаясь на то, что собственником я стану через 22 года по окончании выплат по ипотеке

По договору социального найма проживаем в многоквартирном доме коридорного типа. Жильё является муниципальным и закреплено зо управлением образования. В прошлом году мы попали в программу по улучшению жилищных условий для работников бюджетной сферы. Получили помощь в размере одного миллион. Для того чтобы приобрести квартиру соответствующую количеству членов семьи, хотя старшего сына не включили в расчёт,сославшись на то, что ему уже есть 18 лет и он в программу не попадает. Хотя он проживает с нами и является студентом. Теперь нам не продлевают договор, и заставляют нас выселиться. В договоре есть пункт , что если наймодатель приобретает жильё то это влечёт расторжение договора, но ведь у нас ипотечное кредитование на 23 года. Нам пришлось взять 3 милиона из которых 1-н погасили по программе. Т.г. у нас документы собственника с обременением банка. Правомочны ли меня выстелить из помещения в котором я прописан, но договор мне не продляют по причине приобретённого жилья в котором у меня ещё и нет денег сделать ремонт, т.к. приобретена квартира в черновом варианте. Нет ни раковины ,ни ванной ни унитаза. 

25 Апреля 2014, 21:18, вопрос №436703 Галина, г. Губкинский

Уточнение клиента

имеют ли право расторгнуть договор социального найма если приобретена квартира по договору ипотечного кредитования с обременением на 23 года

25 Апреля 2014, 21:30
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Максименко Людмила Валерьевна

    к сожалению, имеют право. и иск, скорее всего, к вам о выселении суд удовлетворит. могу рекомендовать во-первых, растянуть рассмотрение в суде, как можно на долгий срок (писать ходатайства об отложении, ссылаясь на личные обстоятельства, командировки представителя, болезни и т.д.), обязательно обжаловать решение и тоже тянуть с рассмотрением. а когда решение вступит в законную силу, немедленно написать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда и просить суд установить срок достаточный для осуществления ремонта и приведения квартиры в жилое состояние. тот факт, что квартира с обременением, боюсь в суде не пройдет. но вы все-равно это, как основание используйте тоже.
    в общем, я вас к плохому варианту подготовила, может быть кто-то из коллег знает хороший. удачи вам и терпения. 

    25 Апреля 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats