Мне снова письменно отправлять уведомление через почту?
Добрый день. Ситуация такая, я являюсь собственником 1/2 доли в 1 комнатной квартире, а вторая доля бывшему мужу принадлежит. В феврале отправила ему уведомление, что хочу продать свою долю. В ответ тишина. Сейчас я хочу продать дороже долю. Как быть в этой ситуации? Мне снова письменно отправлять уведомление через почту? Или через нотариуса? Или я могу по телефону сказать ему устно, что собираюсь дороже продавать долю. Подскажите алгоритм, как по закону юридически правильно. За ранен спасибо.
Добрый день.
Заново отправьте предложение по почте.
В соответствии с пунктом 1 ст. 250 ГК РФ При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.