Вопрос, когда начнут перечислять алименты?
Здравствуйте. С мужем заключили алиментное соглашение о выплате алиментов на троих детей в размере 50% от зарплаты 3.12.2024 года, в этот же день отвез документы на работу и написал заявление. Зарплату получил 12.12.2024,алименты удержаны не были. Вопрос, когда начнут перечислять алименты? Нотариус уверял, что уже в декабре после зарплаты должны перечислить алименты.
Здравствуйте, Мария!
Вероятнее всего, что работодатель закрыл заработную плату до 03.12.2024, в связи с чем в день выплаты зарплаты 12.12.2024 алименты не были удержаны. Должны будут удержать в следующий срок выплаты заработной платы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».