Добрый день, подскажите, Добрый день, подскажите, с мужем в разводе, есть судебное решение об алиментах, но

Добрый день , подскажите , Добрый день , подскажите , с мужем в разводе,

есть судебное решение об алиментах , но приставам я его не относила , соответственно по судебному решению муж алименты не платит , как подавать на пособие в таком случае , каким образом алименты будут учитываться ?

, Анастасия, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Нужно передать судебное решение приставам для взыскания алиментов т.к. с вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.