Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на имущество

Здравствуйте! У меня такой вопрос я приватизировала квартиру до брака если я пропишу в квартиру мужа то после развода сможет ли он претендовать на какую либо долю в квартире?

25 Апреля 2014, 20:17, вопрос №436664 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, если Вы ему не подарите долю, то не сможет.

    С уважением.

    25 Апреля 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

    В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ 

     Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.



    25 Апреля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats