Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получение наследства супругой от умершего супруга

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в данном случае. У мужчины есть в собственности квартира. У него есть двое взрослых детей. Он женится во второй раз. После его смерти, получает ли супруга долю в квартире? Или вся квартира делится между двумя детьми? Спасибо!

25 Апреля 2014, 20:16, вопрос №436661 Юлия, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Юлия, супруга, как и дети, является наследником первой очереди и она будет иметь право на часть имущества своего супруга наравне с детьми.

    Наследники первой очереди.

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.


    25 Апреля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats