8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение наследства супругой от умершего супруга

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в данном случае. У мужчины есть в собственности квартира. У него есть двое взрослых детей. Он женится во второй раз. После его смерти, получает ли супруга долю в квартире? Или вся квартира делится между двумя детьми? Спасибо!

, Юлия, г. Владимир
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия, супруга, как и дети, является наследником первой очереди и она будет иметь право на часть имущества своего супруга наравне с детьми.

Наследники первой очереди.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена, была общая собственность
Здравствуйте,с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена,была общая собственность по 1/2,я хочу взять ипотеку на долю, далее через нотариуса сделали долевую собственность по 1/2, банк требует заключить договор купли продажи у нотариуса и чтобы в залоге у банка была вся квартира,а не доля,но нотариус почему то отказывается писать в залог банку всю квартиру, только долю, подскажите прав ли нотариус?
, вопрос №4059353, Игорь, г. Москва
Все
Здравствуйте ствуйте во время ссоры с бывшей супругой она взялась
Здравствуйте ствуйте, во время ссоры с бывшей супругой она взялась за нож начала тыкать в меня но порезалась сама . И теперь хочет написать заявление на меня , что якобы я её порезал
, вопрос №4059226, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 25.04.2014