Все доли в доме выделены в натуре - у каждой свой вход, санузел, кухня
Здравствуйте. Купила долю в доме, построенном на землях ИЖС. Все доли в доме выделены в натуре - у каждой свой вход, санузел, кухня. Хочу прописатт себя и мужа. А сосед говорит - только себя. А мужа куда? Оставить бомжевать???
При общей долевой собственности регистрация других лиц (несобственников) осуществляется только с согласия других собственников.
Здравствуйте! Доля выделенная в натуре где имеется отдельный вход с определением жилых помещений в нее входящую, отличается просто от долевой собственности где требуется согласие других долевых собственников. Поэтому можете прописывать мужа без согласия другого долевого собственника. Так как с выделением доли в натуре, прекращается общая долевая собственность. В соответствии со ст. 252 гражданского кодекса РФ, это право было реализовано предыдущим собственником, участник долевой собственности вправе ее выделить из общего имущества.
Адрес в документах указан один? Как регистрировали в росреестре? Должны были «разбить» на два кадастровых объекта. Тогда собственность считалась бы индивидуальной. Согласие в таком случае не требуется.