Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приватизация земли по индивидуальным жилым домом

Мы живем в доме на 2 семьи, в 2010 году мы одновременно с соседями приватизировалм квартиры, в 2013 году также вместе с соседями перевели в индивидуальный жилой дом. Теперь хотим приватизировать землю, чтобы она была в нашей собственности, соседи тоже этого хотят. В кадастровом паспорте есть схема, в которой указано, что наш земельный участок составляет 15 соток. Обратившись в местные орнагы, нам сказали, что нужно заплатить 15% от стоимости земли, для того чтоб приватизировать землю. Это так? Может быть есть какой-нибудь закон или статья, в котором говорится, что землю можно приватизировать бесплатно? Для меня очень важна возможность бесплатной приватизации, т.к. нет возможности заплатить такую большую сумму.

25 Апреля 2014, 19:12, вопрос №436611 Юлия, г. Переславль-Залесский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats