Я как преподаватель отказываюсь прослеживать финансовую часть, считаю это не своей обязанностью, но нигде не вижу никакого права, чтобы предъявить директору, что это не моя обязанность
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли директор школы искусств требовать с преподавателя контролировать по списку учащися оплату целевых взносов с родителей. Я как преподаватель отказываюсь прослеживать финансовую часть, считаю это не своей обязанностью, но нигде не вижу никакого права, чтобы предъявить директору, что это не моя обязанность.
Спасибо.
Обязанности преподавателей перечисляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.12.2024) «Об образовании в Российской Федерации», а именно ст. Статья 48. Данная норма так же указывает, что преподаватель обязан соблюдать Устав образовательного учреждения и иные обязанности, которые могут содержаться в индивидуальном трудовом контракте. Если в указанных документах обязанности нет, то у директора нет права требовать их исполнения, если иное не предусмотрено условиями трудового договора и внутренними нормативными документами учреждения.