Подскажите, какая нужна лицензий на покупку медицинского кислорода для юрлиц?

Добрый день. Подскажите, какая нужна лицензий на покупку медицинского кислорода для юрлиц?

, ольга Смирнова, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Юридические лица, осуществляющие закупку, хранение и перевозку кислорода медицинского, должны иметь лицензию на фармацевтическую деятельность.
Применение в медицинских целях кислорода, производимого по техническим требованиям, не зарегистрированного в Российской Федерации, не внесенного в Государственный реестр лекарственных средств, является нарушением действующего законодательства