Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от призыва или признание непригодности при астме

у сына астма. в военкомате признали временно негодным.поставили группу Г. законно это или нет ведь астма неизлечимое заболевание.

25 Апреля 2014, 19:01, вопрос №436604 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 52 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе») не предусматривает предоставления отсрочки по бронхиальной астме. Решение призывной комиссии незаконно. Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

    29 Апреля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats