Можно ли взыскать алименты после 18 лет, если ребёнок учится в техникуме?
Здравствуйте! Могу ли я подать заявку алименты, если ребёнку исполнилось уже 18 лет и она учится в техникуме на втором курсе?
, Людмила, г. Братск
здравствуйте, Людмила. Нет, алименты после 18 лет начисляются только в случае нетрудоспособности ребенка. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте, можете, но только если ребенок нетрудоспособный (ст. 85 СК РФ). Если ребенок трудоспособный (не инвалид), во взыскании алиментов суд откажет