Мой отец умер не оставив завещание имущество он получил от своих родителей имеет ли право на носледство его вторая жена или дочь тоесть я
, Юлия, г. Москва
Александр Ретюнских
Здравствуйте, да, имеете. Наследники первой очереди — супруга, дети и родители. Необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Татьяна Подъячева
Добрый день
Согласно ст. 1142 ГК РФ «Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, вы и супруга вашего отца являетесь наследниками первой очереди.