Плачу алименты в одну семью но разные доли начислили 1/4 и 1/6

Плачу алименты в одну семью но разные доли начислили 1/4 и 1/6 . Как сделать равные доли

, Василий, г. Екатеринбург
Инга Котенко
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, вам необходимо обратится в суд для уменьшения размера алиментов. Могу подготовить вам исковое заявление и список прилагаемых документов.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 на одного ребенка, согласно ст. 119 СК РФ, ст. 81 СК РФ.

Так в соответствии со ст. 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вам также необходимо обосновать, что Ваше материальное положение не позволяет выплачивать алименты в таком общем размере.

Разные решения суда были по алиментам, по разным решениям суда присудили такие доли?