Можете подсказать правомерность данного отказа?

С мужем взяли дальневосточную ипотеку. Хотим составить брачный договор,что плачу ипотеку я и в случае развода продолжаю платить я,а супруг в случае развода квартиру оставляет мне. Банк говорит, что именно по дв ипотеке мы не можем составить брачный договор,тк это госпрограмма. Нотариус сказал примерно тоже. Можете подсказать правомерность данного отказа?

, Маргарита, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Маргарита!

Чтобы разобраться в вашей ситуации,   вам нужно подать письменное заявление в  банк  в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт банка. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.