Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Брак с ивалидом

можно ли заключить брак с инвалидом 2 группы,психически больным.У которого есть апекун,и можно ли ему иметь официально ребёнка.

25 Апреля 2014, 16:56, вопрос №436520 Альбина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Логинов Николай

    Как можно понять, Ваш избранник признан недееспособным (так как ему уже назначен опекун). Это является препятствием для заключения брака, на что прямо указано в ст.14 Семейного кодекса.   Ребенка иметь ему не запрещено (куда же деться от природы),  нельзя лишь усыновлять. 

    25 Апреля 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Логинов Николай

    Дополняю: все юридически значимые действия за недееспособного отца (подача заявлений и т.п.) будет совершать его опекун

    25 Апреля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats