Брак с ивалидом

можно ли заключить брак с инвалидом 2 группы,психически больным.У которого есть апекун,и можно ли ему иметь официально ребёнка.

, Альбина, г. Ижевск
Николай Логинов
Юрист, г. Чебоксары

Как можно понять, Ваш избранник признан недееспособным (так как ему уже назначен опекун). Это является препятствием для заключения брака, на что прямо указано в ст.14 Семейного кодекса.   Ребенка иметь ему не запрещено (куда же деться от природы),  нельзя лишь усыновлять.

Дополняю: все юридически значимые действия за недееспособного отца (подача заявлений и т.п.) будет совершать его опекун