Брак с ивалидом
можно ли заключить брак с инвалидом 2 группы,психически больным.У которого есть апекун,и можно ли ему иметь официально ребёнка.
, Альбина, г. Ижевск
Николай Логинов
Как можно понять, Ваш избранник признан недееспособным (так как ему уже назначен опекун). Это является препятствием для заключения брака, на что прямо указано в ст.14 Семейного кодекса. Ребенка иметь ему не запрещено (куда же деться от природы), нельзя лишь усыновлять.