Если дочка умерла в 19лет11месяцев мне маме скор получать новый паспорт в новом паспорте отметку будет что ребёнок умер или был
Добрый день!
В новом паспорте матери не будет отметки о смерти ребёнка, так как действующим законодательством не предусмотрено внесение такой информации в паспорт.
Отметки в паспорте проставляются по желанию его владельца. Среди обязательных отметок — только адрес постоянной регистрации и отношение к воинской обязанности, которые проставляются при выдаче документа.
Чтобы вписать несовершеннолетнего ребёнка младше 14 лет в паспорт родителя, необходимо подать заявление в управление по вопросам миграции при МВД напрямую или через МФЦ. Для этого потребуется только один документ — свидетельство о рождении ребёнка с отметкой о гражданстве.