Пользоваться невозможно., но сервисный центр считает, что это уже наши проблемы.Правильно, ли это?

Добрый вечер. Отремонтировали морозильную камеру по гарантии. Но запах тухлого мяса остался. Пользоваться невозможно.,но сервисный центр считает,что это уже наши проблемы.Правильно,ли это?

, Алёна, г. Сочи
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Вообще — то нет, это их проблемы. Значит они продали вам не новую морозильную камеру а б/у. Хотите составим исковое заявление, возложим обязанность заменить вам ?

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна.

Сервисный центр неправ. Если запах тухлого мяса остался после гарантийного ремонта и пользоваться техникой невозможно, значит недостаток не устранён полностью. По закону вы имеете право требовать повторного ремонта, замены товара или возврата денег. Сервисный центр обязан довести технику до рабочего состояния, и перекладывать ответственность на вас — это нарушение ваших прав как потребителя.

Направьте им письменную претензию с требованием устранить проблему или заменить товар. Если они откажут, можно обратиться в суд или Роспотребнадзор.

Если потребуется помощь в составлении документов, пишите — помогу.

Перейти в чат

С уважением,

Гайворонский Александр.