В нашем заявлении стоял вопрос о переходе с страховой пенсии по старости на социальную пенсию по инвалидности
Здравствуйте! Маме 89 лет получает пенсию по старости, недавно ей назначили инвалидность первую группу. Подали заявление в СФР на перевод с страховой пенсии по старости на социальную пенсию по инвалидности, получили отказ с ссылкой на ФЗ-400 в соответствии с подпунктом 2, пункта 10 статьи 22. предусмотренного частью 1 статьи 8 ФЗ-400. В нашем заявлении стоял вопрос о переходе с страховой пенсии по старости на социальную пенсию по инвалидности. Помогите пожалуйста разобраться ведь в ФЗ-166 если я правильно понимаю закон разрешает. Спасибо!