Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство РВ

Здравствуйте! Я гражданка РФ ( прописка Москва). Мой муж гражданин Молдовы. Мы женаты 1год и 3 месяца официально. Может ли он получить гражданство в упрощенном порядке? И как это сделать?

26 Апреля 2014, 18:44, вопрос №436460 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Мария, к сожалению в зарегистрированном браке необходимо состоять более 3 лет, как сказано в ст. 14 Закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»: «проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет» (пункт «б» части 2 статьи 14);

    26 Апреля 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats