Стоит ли подписать бумагу, указав, что к службе он не готов?

Мой муж афганец подает документы на рвп по браку со мной (гражданка рф)

Были в сахарово, все документы наши верные, но нам сказали, что примут только тогда, когда мой муж подпишет документ, связанный с СВО. Это не контракт на службу, насколько я поняла там можно указать, что он не готов идти на СВО.

Что нам делать в данной ситуации? Стоит ли подписать бумагу, указав, что к службе он не готов?

Сказали, что это правило действует до конца года

, Айгуль, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут