Здравствуйте что мне сделать в даной ситуации я стояла в очереди давно лет с 12 как сирота летом узнавала я
Здравствуйте что мне сделать в даной ситуации я стояла в очереди давно лет с 12 как сирота летом узнавала я стояла в очереди на 29 месте а сейчас сняли с очереди ,что мне 25 и я неявляюсь сиротой и ненуждаюсь написали в жилье так как до 23 выдают
- IMG-20241217-WA0028.jpg
Анастасия здравствуйте!
В таких ситуациях, гражданам, достигшим возраста 23 лет, за защитой своих жилищных прав необходимо обращаться в суд.
В исковом заявлении о возложении обязанности на уполномоченный орган включить в список лиц из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, достигших возраста 23 лет, которые имели право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями по договору социального найма, однако в установленном порядке не были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до достижения ими возраста 23 лет, необходимо указать причины, по которым указанные лица не были поставлены на такой учет.
За защитой своих прав Вы вправе обратиться в органы прокуратуры с заявлением на действия администрации. Прокуратура также по результатам проверки можетвыступить с защитой ваших прав, в том числе в суде, в порядке ст. 45 ГПК РФ.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.