Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Открытие разных видов деятельности под ООО

Здравствуйте!Подскажите, а можно под одним ООО открыть разные виды деятельности? Один вид деятельности связан с предоставлением услуг-установка жалюзи, а другой-продажа сахарной ваты на улице?С точки зрения «бумажности» и уплаты налогов может будет выгоднее и удобнее сахарную вату под ИП оформить? СПАСИБО!

25 Апреля 2014, 15:07, вопрос №436422 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Что за бред? Ведите любую деятельность, если не требуется лицензии или разрешения (допуска). А что вам под вату открывать решать только вам, а не нам.

    25 Апреля 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Добрый день! Евгения, в целях оптимизации налогообложения, Вам, может быть и будет выгодно открыть ИП для продажи сахарной ваты, нужно рассчитывать по показателям, изучить налоговое законодательство г.Санкт -Петербурга (ЕНВД, ПСН), соотнести, что будет выгодно: вести ООО и ИП или только ООО.

    Что касается «можно под одним ООО открыть разные виды деятельности?», ООО может осуществлять любые не запрещенные законодательством виды деятельности и в любом количестве.

    26 Апреля 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть