Могу я как родная сестра претендовать на выплаты в этом случае?
Родной брат пропал безвести на сво, у брата есть взрослый сын, у которого дети, но сын с отцом никогда не общались и мы его не видели примерно 30 лет. Могу я как родная сестра претендовать на выплаты в этом случае?
, Дарья, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Право на выплату имеет родной сын.
сын с отцом никогда не общались и мы его не видели примерно 30 лет
Можно попробовать через суд лишить сына этих выплат, если родственная связь была утрачена.
Точно не могу сказать — нужно смотреть судебную практику.
Знаю, что таких выплат лишают родителей погибшего военнослужащего, если они никаким образом не участвовали в воспитании ребенка.