Вопрос, можно ли как-то свести всех солидарных должников в сводное производство?
По договору займа есть решение районного суда г. Ижевска о солидарном взыскании суммы долга с заемщика ООО 1 и поручителей ООО 2 и 2-х физических лиц. Поручитель ООО 2 - признан банкротом, заимодавец признан субсидиарным кредитором, т.е, кроме первоначальных солидарных должников, добавились еще директор и главбух поручителя ООО 2- банкрота. Судами выданы исполнительные листы о солидарном взыскании, должники находятся в Мурманске 1, в СПб 1, в Ижевске 2 должника по субсидиарке. Вопрос, можно ли как-то свести всех солидарных должников в сводное производство? У всех числится одна сумма долга, всем насчитали исполнительный сбор от полной суммы.
Добрый день!
Исполнительное производство ведется по месту жительства должника, поэтому соединить их в одно производство нельзя. Кроме того, исполнительное производство ведётся в отношении конкретного физического лица, а не группы лиц.