Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Законно ли сводная сестра оформляет квартиру, если есть завещание на другого человека?

Моя знакомая написала завещание на мое имя на все имущество, но после ее смерти появилась ее сводная сестра по отцу, которая в данный момент оформляет квартиру на себя. Законно ли это?

25 Апреля 2014, 14:50, вопрос №436402 Екатерина, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    А на каком основании она оформляет имущество на себя?

    25 Апреля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Нет конечно. И непонятно как она вообще может её оформлять на себя, на основании каких документов.

    Обратитесь к нотариусу у которого завещание и пусть он примет меры к сохранности данного имущества, до вступления завещания в силу. 

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    25 Апреля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats