Ребёнок едет в Омск на поезде через Казахстан, нужно ли оформлять у нотариуса согласие родителей на выезд

, Оксана, г. Тверь
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения согласие. на въезд несовершеннолетнего гражданина РФ в Казахстан. С одним родителем — согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

С третьим лицом — нотариально заверенное согласие от обоих родителей (опекунов) на выезд ребёнка в сопровождении третьих лиц с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!