Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в случае развода

Добрый день!

Моя семья хочет написать на меня завещание. Пока я не в браке. Подскажите, пожалуйста, в какой период лучше оформить завещание (до замужества или после). Если завещание оформлено после замужества, может ли муж претендовать на часть имущества?

25 Апреля 2014, 14:01, вопрос №436360 Олеся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Добрый день, Олеся!

    Имущество, полученное по наследству, является только Вашей собственностью, муж к ней не будет иметь никакого отношения. Поэтому совершенно неважно, когда будет оформлено завещание.

    25 Апреля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Валевская Инна
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день.Нет никакой разницы когда будет составлено завещание до или после регистрации брака, поскольку имущество полученное одним из супругов по наследованию, не является совместно нажитым в период брака и не подлежит разделу между супругами.

    25 Апреля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Можете не переживать.

    ст. 36 СК РФ

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    25 Апреля 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats