160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара надлежащего вида без чека

Купила в магазине шарф, домой принесла , померяла с пальто и он не подошол к пальто по цвету, через день пошла в магазин поменять шарф на другой, нужного цвета. Ярлыки, упаковка и внешний вид шарфа, все сохранено. Но продавец отказалась мне поменять шарф. Сославшись на какую то программу в компьютере, что мол без чека ничего сделать не может. Подскажите, она нарушила мой права, или я дествительно не могу требовать замены без чека?

25 Апреля 2014, 13:52, вопрос №436349 Мария
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Кирилл
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продавец не прав. Он обязан обменять товар или вернуть вам деньги. Отсутствие чека не является основанием для возврата товара.

С уважением

Кирилл Подколзин

25 Апреля 2014, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
57
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Уважаемая, Мария.

Вы имеете право вернуть шарф на основании ст.25 ФЗ О защите прав потребителей которая гласит:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

С уважением, 

Кожевников Константин.

25 Апреля 2014, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!
Коллеги абсолютно правы, Вас обманули, в соответствии с ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный и без чека, в случае спора, просто нужно чтобы кто то подтвердил что вы действительно покупали данный шарф именно в том магазине!

25 Апреля 2014, 14:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут