Прохожу процедуру банкротства, заключила договор с юридической компанией, такое ощущение, что она меня обманывает и просто я плачу им, возможно ли расторгнуть договор с ними не в ущерб мне
Прохожу процедуру банкротства ,заключила договор с юридической компанией ,такое ощущение,что она меня обманывает и просто я плачу им ,возможно ли расторгнуть договор с ними не в ущерб мне
Здравствуйте, Татьяна!
Обманывает в чем?
Процедура банкротства занимает от 6 до 12 месяцев. Юридическая компания оказывает Вам такие услуги как помощь в сборе документов, подача заявления в арбитражный суд, представление Ваших интересов в суде. За предоставляемые услуги Вы оплачиваете работу юриста согласно условиям, прописанным в Вашем договоре с юридической фирмой. Если Вас не устраивает качество оказываемых услуг, то Вы вправе расторгнуть данный договор. Однако, учитывайте нюансы, которые могут возникнуть. Например оплата уже выполненных услуг юридической фирмой, в том числе затраты на оплату труда.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы по данному факту, то можете обратиться за консультацией юриста в чат.
Здравствуйте! Юридические фирмы могут затягивать процедуру банкротства, так как у них юристы меняются и откладывают судебные заседания. Если у вас нет подозрительных сделок и платежей, не выводили имущество до банкротства, вели себя добросовестно.ито юрист вам не нужен, у вас назначен фин.управляющий которому вы должны предоставить всю информацию, имущество для включения в конкурсную массу, и который по окончании будет ходатайствовать чтобы вас освободили от долгов. А от договора можете отказаться и аннулировать претензию представителя. Если ответ был полезен поставьте +.