Сколько будут списывать приставы

Здравствуйте подскажите пожалуйста

У мужа арестовали карты, у его трое несовершеннолетних детей. Сколько будут списывать приставы

, Галина Алексеевна Васильева, г. Ярославль
Ксения Сотникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ, размер удержанной в счет долга зарплаты исчисляется в следующих пропорциях:

·   по закону – 20% от зарплаты;

·   по федеральному закону или решению суда – 50% от зарплаты;

·   исключения из правил (например, алименты) – 70%.

Наиболее распространенной ставкой является 50% удержания от заработной платы в счет кредитного долга.

Если у заемщика есть дети, то размер удержания сокращается при следующих условиях:

·   Наличие 1-2 детей.

·   Наличие ребенка, обучающегося в ВУЗе не на бюджетной основе.

·   Смерть супруга и наличие несовершеннолетних детей.

·   Смерть супруга и отсутствие несовершеннолетних детей.