Здравствуйте, с меня взимается плата за вывоз мусора с двух адресов, по месту прописки где я не проживаю и с квартиры находящейся в собственности

Здравствуйте, с меня взимается плата за вывоз мусора с двух адресов, по месту прописки где я не проживаю и с квартиры находящейся в собственности. Правильны ли данные начисления на оплату. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы не уведомляли управляющую компанию, то всё правильно. Освобождение от коммунальных платежей за вывоз мусора имеет заявительный характер. То есть Вы были должны представить доказательства того, что Вы не проживаете по данному адресу и написать заявление об освобождении от коммунальных платежей в виде вывоза мусора, соответственно можно и запросить перерасчёт за период, в котором Вы не проживали