На зп указана полная сумма долга?
Добрый день! Пристав списала деньги со всех моих карточных счетов и направила постановление об обращении взыскания на заработную плату на полную сумму долга. Почему она не вычла сумму которую уже списала с карт? Почему в постановлении об обр.взыс. на зп указана полная сумма долга? И как вернуть деньги?
, Наталья, г. Пермь
Василий Катаев
Здравствуйте, Наталья!
Почему она не вычла сумму которую уже списала с карт?
Скорее всего потому, что все указанные постановления были вынесены одновременно или, примерно, в одно время.
И как вернуть деньги?
Излишне взысканные деньги должны остаться храниться на депозитном счете Отделения Судебных Приставов, ОСП (в течение 3х лет), то есть не подлежат распределению в адрес взыскателя и возвращаются должнику, по его требованию.